Главная»Новости»Как зажигаются звёзды.

Как зажигаются звёзды.

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

2 апреля на базе нашего детского сада «Солнышко» прошёл второй районный конкурс по поиску талантов «Минута славы - 2019». Показать свои способности, блеснуть искусством, талантом собрались  дети из семи детских садов района. Всего было показано двадцать два номера, в которых участие приняли тридцать один ребёнок. Было и волнение и страх, перед массой зрителей, но всё было преодолено, и детки выступили отлично, ведь надо было помочь  вернуть на небо упавшие звёзды. Об этом их попросил Карлсон (воспитатель Шабурова М.Ю.), который, попав на наш праздник, рассказал о том, что звёзды исчезают с неба. А детки, показав свои способности, оказались самыми яркими звёздочками, которые помогли Карлсону зажечь новые яркие, звёздочки, за которыми он будет  наблюдать по ночам. Как же было сложно членам жюри оценивать выступления детей в пяти номинациях, ведь каждый номер был хорош по-своему!

Номинация   «Волшебная строка» была самой многочисленной,  тут дети блестали умением читать стихи. И самым лучшим чтецом по праву была выбрана Климантова Арина  («Хлуповская начальная общеобразовательная школа» -филиал МОУ «Башкирская СОШ») со стихотворением «Сказка о глупом мышонке».

В номинации «Олимпийские надежды» свои гимнастические способности показала Подорванова Соня (детский сад «Солнышко»).

Следующая  номинация «Моя песенка» порадовала зрителей звонкими голосами, разнообразием песен.  Приз зрительских симпатий получила самая юная артистка Косачёва Настенька (3 года, детский сад «Солнышко»),  громко, звонко, весело она спела «Песенку для мамочки». А победителем стала Лапина Маша, исполнив очень трогательную песню  «Мама» (детский сад «Берёзка»).

Выступавшие в номинации «Сама оригинальность» порадовали жюри и зрителей разнообразием номеров: сценка «Бабушки-старушки», в исполнении мальчиков из «Воскресенского детского сада», дуэт папа с сыном из «Башкирского детского сада» исполнили песню «Мужички», воспитанником  детского сада «Солнышко» была показана коллекция машинок, марки которых он очень хорошо знает.

Победитель в этой номинации Стрижак Глеб (детский сад «Берёзка»), показал коллекцию  игрушечных динозавров и рассказал о них: как называются, чем питались, сколько весили, а воспитанник детского сада «Солнышко» Маркин Вадим представил жюри свои поделки из пластилина под названием «Парк Юрского периода».  Все были восхищены тем, как выполнены работы, с какой точностью сделано и как аккуратно вылеплены даже самые мелкие детали.

А конкурсанты в номинации «Танцевальная страна» порадовали весёлыми, озорными танцами.  Победительница Екимова Даша (детский сад «Берёзка») исполнила танец «Кукла».

Дети не только показывали свои номера, но, чтоб не уставали сидеть,   все вместе участвовали в разминках, которые с ними проводил лучший друг Карлсона – Малыш (воспитатель по ФИЗО  Родионова Е.А.).

Между номинациями  дети из подготовительной группы  всем зрителям и конкурсантам дарили нежные, красивые, трогательные танцы. Молодцы!

Мы гордимся вами! Вы супер!

Хочется сказать большое спасибо за подготовку деток их наставникам,  родителям, за то, что не остаются равнодушными к работе детских садов.  А ребятам хочется пожелать и дальше развивать свои способности. Удачи вам!

За организацию конкурса, за поиск спонсоров  (Хачатурян Т.В., Ивахненко В.П., детская развлекательная комната «Радуга»,  центр «Гравитация», Жилкина О.) и приобретение подарков для участников, спасибо говорим  методисту отдела образования Половинского района Поблагуевой Е.Ю.

Второй районный конкурс по поиску талантов «Минута славы» завершился, но мы не ставим точку. Мы не говорим вам до свидания, а говорим – до новых встреч!

Автор:  старший воспитатель Постовалова Г.А.