Главная»Новости»Сказки К.И. Чуковского

Сказки К.И. Чуковского

Как прекрасны сказки выдающегося писателя К. И. Чуковского. Ребята подготовительной группы очень любят этого писателя. В нашем книжном уголке собрано много книг Корнея Ивановича. Дети так любят его сказки и готовы слушать их много раз.Сказки в стихах и легко запоминаются, очень интересные, веселые и добрые.Всю прошедшую неделю ребята подготовительной группы занимались чтением произведений К.И.Чуковского, лепили и рисовали героев сказок "Тараканище" и "Федорино горе", оформили выставку книг К. И. Чуковского в книжном уголке, разучивали отрывки стихов из произведений этого писателя. В гости к ребятам приходили работники детской библиотеки: рассказали про поэта, принесли посмотреть ребятам книги со сказками, инсценировали вместе с детьми известную сказку "Телефон", а в конце встречи ребятам предложили нарисовать и разукрасить черепаху к стихотворению К. И. Чуковского "Черепаха". Дети были увлечены и заинтересованы. Целую неделю ребята изучали, лепили, рисовали, а в конце недели на занятии они показали свои знания, после того как отправились в путешествие по сказкам К.И. Чуковского. В течении всего путешествия ребята играли в дидактические игры: «Из какой сказки герой»; «У кого что болит?»; «Угадай настроение героя», «Расскажи стихотворение». И последним в нашем путешествии к цели они должны были разгадать код к сундучку с секретом от Мухи-Цокотухи и доктора Айболита. Вот такой интересной и красочной была прошедшая неделя для ребят подготовительной группы детского сада "Берёзка".

воспитатель подготовительной группы Н. А. Кузнецова