Главная»Новости»День театра

День театра

ДС №109 "Журавушка"

Театра мир подобен сказке,

Где парики, костюмы, маски...

Столь увлекателен процесс

Попасть из жизни в мир чудес.

27 марта в нашем детском саду прошли мероприятия под названием «День Театра». Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр. Где наши дети сами перевоплощались в действующих персонажей из разных сказок «Теремок» дети группы № 2 «Затейники», « Сказку про Капризку» показали дети группы № 1 «Мечтатели» , « Два жадных медвежонка» - группа № 3

«Фантазеры», « Случай в лесу» - группа № 4 « Игралочка», « Колобок» - группа № 5 «Звёздочка», «Телефон» - группа № 6 «Почемучки» пытались передать характер героев (мимикой, изменяя интонацию, повторяют фразы).

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.