Главная»Новости»Я, Ты и Театр

Я, Ты и Театр

2019 год объявлен в России годом театра. Знаковыми событиями этого года станут празднования 220-летнего юбилея великого поэта Александра Пушкина, 250-летний юбилей русского поэта, баснописца Ивана Крылова.

27 марта в культурном центре «Современник» прошел городской конкурс художественного слова «Я, Ты и Театр». Конкурс проводился в целях выявления творческого потенциала детей и подростков, формирования потребностей в творческой самореализации средствами художественного творчества, воспитания активной жизненной позиции.

Наш детский сад представляли воспитанники подготовительных групп № 8 и № 9, которые участвовали в номинации «Проза», «Поэзия», «Произведения военной тематики». Юные чтецы достойно представили произведения на суд жюри: они вдохновенно, артистично читали стихи и прозу.

По итогам конкурса все ребята стали победителями в своих группах. Дипломом лауреата 1 степени и специальным кубком награждена Анастасия Богатырева, дипломами 1 степени также удостоены Яковлева Валерия и Ядрышникова Виктория, дипломом 2 степени награжден Гологузов Макар, диплом 3 степени вручен Баранову Ивану.

Благодарностями награждены педагоги – руководители, подготовившие ребят на конкурс: Макарова Татьяна Евгеньевна и Оторвина Анна Сергеевна (группа № 8), Кустова Алена Сергеевна и Коростелева Юлия Владимировна (группа № 9).

Мы поздравляем всех участников и их педагогов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!