Главная»Новости»Живопись – великое искусство!

Живопись – великое искусство!

ДШИ-№1

27 марта 2019 года в Курганском областном общественном благотворительном фонде культуры «Инициатива» (директор Л. Г. Аванесова) состоялась церемония награждения победителей городского конкурса детских художественных работ «Мир кулис», посвященного Году театра в России. Учредителем конкурса является Департамент социальной политики Администрации города Кургана, а организаторами – Детская школа искусств № 1 г. Кургана (директор Г. Г. Краско).

Компетентное и профессиональное жюри (председатель – ведущий методист ГБУК «Курганский областной художественный музей» Л. В. Кочарина), отметило мастерство и творческий подход юных художников в воплощении художественного образа, смелость и яркость выражения мысли изобразительными средствами. Тема театра прозвучала в работах очень свежо, многопланово и интересно.

Всего на конкурс было представлено 86 работ. Диплом Гран-при получили 5 конкурсантов: ДХШ им. В. Ф. Илюшина - Екатерина Зимина (преподаватель Морозов А. М.); ДШИ им. В. А. Громова - Анастасия Хвостанцева (преподаватель Боровинских Л. Г.) и Евгения Угрюмова (преподаватель Кошкарова М. Н.); ДШИ № 1 – Елизавета Кузнецова (преподаватель Кудинова И. И.) и Анастасия Чекина (преподаватель Долгих С. Г.).

Желаем всем участникам конкурса неиссякаемого вдохновения, новых творческих идей и побед!