Главная»Новости»День безопасности – правила безопасного по...

День безопасности – правила безопасного поведения на водоёмах в весенний период.

ДС "Теремок" Курган

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей,  организация их безопасной жизнедеятельности.

22 марта на базе нашего детского сада прошёл «День безопасного поведения на водоёмах в весенний период». Цель мероприятия: напомнить дошкольникам об опасности, которые могут возникнуть у водоёмов и правилах поведения при возникновении опасной ситуации, воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Дети внимательно слушали беседы по данной теме – «Чем опасны водоёмы весной», «Безопасность на льду», «Безопасность поведения, спасение утопающего», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», смотрели мультфильмы на данную тему, где наглядно показан пример, как правильно вести себя в таких ситуациях,  рисовали рисунки.

Ребёнок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и жизни.

Уважаемые родители! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните,  что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Телефон экстренного вызова 112.