Главная»Новости»Сеем красоту на всё лето!

Сеем красоту на всё лето!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Каждый  год мы с ребятами готовим рассаду  для наших клумб на прогулочном участке детского сада. В этом году мы  тоже позаботились об этом. Приготовили всё, что нужно для посадки: землю, контейнеры для посева, семена цветов, помидор.  Ребятам очень нравиться заниматься посадкой семян, они стараются и всё делают аккуратно. Им интересно наблюдать, как из такого маленького семечка,  вырастает красивый цветок. На наших клумбах летом растут и цветут прекрасные циннии, петунии, бархатцы, портулак, астры. Нынче мы решили посеять ещё и помидоры,  которые высадим в огород на территории детского сада. Ребята восхищаются, глядя на цветы, когда гуляют на прогулке, и говорят «Эту красоту мы сеяли сами!». Надеемся, что наши посевы дадут 100% всхожесть  и будут радовать нас и окружающих своей красотой всё лето. А мы будем за ними ухаживать поливать, полоть и беречь. Создавая огород на окне, мы воспитываем уважение к труду, заботу и бережное отношение к растениям. Цельюсоздания в группе огорода на подоконнике является формирование у детей интереса по выращиванию растений в комнатных условиях,  бережное отношение к природе, воспитание трудолюбия и желания помогать взрослым.

Автор: воспитатель группы «Подсолнушки»  Д.М. Подорванова.