Главная»Новости»Участие во Всероссийской Акции «Единый ден...

Участие во Всероссийской Акции «Единый день ГТО»

ДС "Теремок" Курган

20 марта 2019 года в Детском саду прошел пробный вариант сдачи Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО среди педагогов и родителей нашего сада.

Перед началом сдачи нормативов был показан видео – ролик по методике выполнения упражнений. Потом все желающие прошли инструктаж и выполнили разминку.

Участники сдачи норм ГТО получили бегунок и приступили к выполнению упражнений. Не все смогли выполнить задания для значка, для себя приняли решение больше тренироваться и дальше стремиться к сдачи норм ГТО. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, все участники получили конфеты храбрости для дальнейшего стремления вперед. Было принято решение о повторном проведении пробных нормативов по ГТО через месяц. Это значит, что большая часть были воодушевлены и поставили себе цель – сдать нормы ГТО, показывая тем самым пример всем окружающим и детям.

Так же пробные нормы ГТО попробовали сдать и дети 6 лет. Они с огромным энтузиазмом и интересом стремились выполнять упражнения. Многие из них, пожелали сдать нормы ГТО. Главная цель мероприятии – привлечение и ознакомление детей с нормами ГТО была достигнута.