Главная»Новости»«Весну звали, лето ждали…»

«Весну звали, лето ждали…»

ДШИ-№1

16 марта в нарядно украшенном зале Детской школы искусств № 1 собрались гости на фольклорный праздник «Душа моя Масленица», который организовали преподаватель А. И. Вискунова, концертмейстер В. Ф. Горбачевская и обучающиеся по программе «Музыкальный фольклор». Ребята познакомили присутствующих с истоками и традициями проведения масленичной недели, на каждый день Масленицы исполнили народные песни и наигрыши, а участники танцевального ансамбля «Родничок», руководитель О. Н. Коновалова поддержали праздничное настроение стилизованными народными танцами. Юные музыканты преподавателя Н. В. Гармаш, концертмейстер В. В. Кармацких показали свое исполнительское мастерство в игре на балалайке и домре, что органично вплелось в общую канву праздничного действа.

Праздник, который дарит возможность приобщиться к истокам народных традиций и погрузиться в атмосферу русского народного творчества, надолго оставляет в душах исполнителей и зрителей теплый солнечный свет!

«Весну звали, лето ждали…

На пороге весна – уходи от нас зима!»