Главная»Новости»Панельная дискуссия «Использование игровых...

Панельная дискуссия «Использование игровых приёмов в формировании лексико-грамматических категорий у детей с тяжелыми нарушениями речи»

ДС № 122 "Кораблик"

14 марта 2019 года учителя-логопеды детских садов города Кургана участвовали в панельной дискуссии на тему: «Использование игровых приёмов в формировании лексико-грамматических категорий у детей с ТНР», в ходе которой активно обсуждались пути решения заявленной проблемы.

Учитель-логопед, модератор Вяткина Н.В. раскрыла структуру лексико-грамматического строя речи и задачи работы по его формированию у детей с тяжелыми нарушениями речи, провела блиц-опрос, в котором участники команд «Лексика» и «Грамматика» обсуждали задачи по формированию грамматических категорий у детей разного возраста. Формулировали задачи и способ применения дидактических игр, предложенных учителем-логопедом Худяковой Э.А.

Эксперты ответили на запросы аудитории, какие игровые приемы используются в логопедической работе с целью обогащения глагольного словаря, формирования у детей умения использовать в речи предложно-падежные конструкции.

Учителя-логопеды из МБДОУ «Детский сад № 137» Подгорбунских А.Ф., Уразова Л.В. поделились опытом использования игровых приемов, продемонстрировали игровые пособия.

Форма работы в виде панельной дискуссии получила положительную оценку специалистов.

Благодарим за активное участие учителей-логопедов: Кокину М.Н., Вяткину Н.В., Семенову С.Г., Худякову Э.А., Ракитянскую В.М.