Главная»Новости»Четверг - Заигрыш

Четверг - Заигрыш

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы -«Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами полакомиться, да песни попеть. Уже стало традиционным в нашем детском саду отмечать этот праздник. Мы стараемся приобщать детей к русской культуре, знакомим их с народными традициями.

Воспитатель физической культуры Худолеева Ю.А. подготовила для ребят старшей и подготовительной группы игровое развлечение посвященное Масленице. В зале царило веселье, шум, и детский смех, так как в гости на Масленицу к ребятам пришли Баба Яга (роль исполняла Кузнецова Н.А.) и веселый Скоморох   (роль исполняла Никулина Т.П.). Все вместе играли в веселые игры, отгадывали загадки и танцевали. После развлечения все отправились по группам пить чай с блинами.

Старший воспитатель Жмыхова О.В.