Главная»Новости»Заседание авторской школы по проблеме «Тех...

Заседание авторской школы по проблеме «Технология технического творчества» прошло 26.02.2019

ДС № 4 "Ивушка"

26 февраля2019г. на базе детского сада прошло заседание авторской школы по проблеме «Технология технического творчества». ДОУ принимало гостей – слушателей курсов ИРОСТ с Р.А. Должиковой, доцентом кафедры управления ГАОУ ДПО ИРОСТ.

Педагогам города и области было показано два занятия с применением технологии ТИКО-конструирование в области познавательного развития.

Педагог высшей квалификационной категории Ильина Л.В. провела занятие с воспитанниками старшей группы «Берегите животных». Дошкольники конструировали плоские конструкции с опорой на схемы и по словесной инструкции педагога;

Педагог высшей квалификационной категории Колесникова Т.А. провела занятие с воспитанниками подготовительной к школе группе, посвященное «Дню защитника Отечества», где дошкольники собирали объемные конструкции военной техники по готовой модели из конструктора ТИКО. Также воспитатель Колесникова Т.А. представила опыт работы по ТИКО-конструированию в своей группе – была представлена презентация с фото-отчетом.

Далее старший воспитатель Ахметгалеева Т.Ф. рассказала об использовании образовательной игровой технологии ТИКО-конструирование в образовательной среде ДОУ, подробно остановилась на описании рабочей программы «Конструктивная деятельность средствами ТИКО», реализуемой в детском саду.