Главная»Новости»Эмблема месячника обороны и спорта

Эмблема месячника обороны и спорта

В рамках «Месячника обороны и спорта» ребятам средней, старшей подготовительной групп дано было задание нарисовать эмблему. Для начала мы побеседовали о защитниках отечества и спорте. После бесед и обсуждений ребята с удовольствием принялись за это дело. Много спорили, что же изобразить на чистом листе и пришли к общему мнению, решили изобразить спортивный инвентарь к разнообразному виду спорта и военный вертолёт. А по бокам нарисовали берёзки как символ нашей страны и нашего детского сада. С огромным интересом и удовольствием дети рисовали, раскрашивали, писали слова и оформляли эмблему "Обороны и спорта". Вся группа была довольна своей работой. Эмблема получилась яркой, весёлой и необычной.

На методическом часе мы с педагогами презентовали эмблемы. В старшей и средней группах, эмблемы нарисовали родители вместе с детьми, получились тоже очень интересные и яркие рисунки. Всем педагогическим коллективом решили оформить выставку рисунков, но эмблему подготовительной группы решили взять как основную, так как ее полностью нарисовали наши воспитанники и изобразили на ней главный символ нашего детского сада.

Воспитатель подготовительно группы Кузнецова Н.А.