Главная»Новости»Экскурсия в школу

Экскурсия в школу

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Дети подготовительной группы в конце января посетили школу, побывали на уроках у первоклассников, которые, кажется вот совсем недавно сами ходили в детский сад, а сегодня они ученики и так много уже узнали, и многому научились. Первоклассники показывали свои знания, которые получили за время обучения. Но и наши ребята внимательно слушали учителей и даже отвечали на вопросы: называли звуки, буквы, цифры, решали примеры.

Отсидев целый урок (а это 45 минут!) дети делились своим мнением: в школе интересно и даже захотелось скорее сесть за парты, чтобы самим уметь делать то, что показали им ученики, но вот уж слишком долго приходится сидеть на одном месте, не поговорить, не походить. Да, тяжело получать знания, но как интересно!

Учителя привлекали детей к участию, за правильные ответы хвалили, подбадривали тех, кто стеснялся.

Возвращаясь в детский сад, детки всё же были рады, что они ещё не ученики и могут поиграть со своими любимыми игрушками, побегать и поговорить с друзьями, когда захочешь, и что занятия в детском саду не такие длинные и совсем не сложные.

Да, в детском саду дети больше играют, даже на занятиях всё проходит в игровой форме, но время бежит неумолимо вперёд, и как бы мы не хотели замедлить его ход, это не в нашей власти. Так что, милые ребята подготовительной группы, готовьтесь к ответственному шагу – поступлению в школу. Успехов вам!

Автор: старший воспитатель Постовалова Г.А.