Главная»Новости»Кукольный театр в детском саду

Кукольный театр в детском саду

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Программа воспитания в детском саду рекомендует в каждой возрастной группе, начиная с первой младшей, устраивать развлечения, цель которых – порадовать, повеселить детей. Развлечения должны проводиться один раз в неделю с учетом воспитательной и образовательной работы.

Вот и у нас прошла театральная неделя для детей всех групп. Ребятам было показано две сказки кукольного театра «Рукавичка» и «Друзья познаются в беде». В этих сказках раскрывается тема дружбы, товарищества и взаимопомощи.

А еще сказки расширяют кругозор детей и надолго остаются у детей в памяти. Они учат ребят не драться, не лгать, не обманывать. Театр кукол – это искусство, он воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных слов. Ребята с удовольствием смотрели сказки, а что бы не устали, для них была проведена музыкальная разминка в виде танцевального флэш-моба.

Кукольный театр за ширмой это всегда загадка для маленьких зрителей, для них ожившие куклы это волшебство. Детям очень полезно показывать примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

Учитывая положительные стороны героев сказок, хочется, чтобы дети брали пример с добрых, вежливых, честных персонажей и применяли их на практике в повседневной жизни. Просмотр сказок доставляет детям много радости и удовольствия и создаёт у них хорошее настроение.

Автор: воспитатель Журавлёва Е.А.