Главная»Новости»День психологического здоровья

День психологического здоровья

30 ноября в нашем детском саду прошел «День психологического здоровья» под девизом: «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой».

Основной целью проводимых в этот день мероприятий было создание положительной психологической атмосферы в детском саду, привлечение внимания к профессиональной деятельности психолога, повышение психолого -  педагогической грамотности педагогов ДОУ и родителей.

Для родителей и сотрудников детского сада были оформлены информационные стенды «10 уроков счастья от Карлсона», «Коллекция детских сказок, смысл которых гораздо глубже, чем кажется», «Мотиваторы, вдохновляющие быть счастливыми».

В течение дня все желающие могли принять участие в акциях: «Язык любви», «Подари внимание», «Связь со вселенной», «Интерактивный забор». Родители младших групп «оживили» нарисованную ладошку своего ребенка, дорисовав настроение и в результате получились весёлые осьминожки.

Самые маленькие зрители побывали на кукольном спектакле «Пых», а дети подготовительных групп приняли участие в квест - игре «Сыщики». Для всех детей в детском саду был организован игровой сеанс «Минутка шалости», для снятия эмоционального и мышечного напряжения.

Завершился «День психологического здоровья» весёлой игрой для педагогов «Дневные забавы или пока дети спят».