Главная»Новости»Путешествие в страну часов

Путешествие в страну часов

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель Васильева З.А.

Очень интересное, насыщенное мероприятие приготовили для детей старшей и подготовительной группы сотрудники районного музея Дегтярева Елена Владимировна и Чупина Анна Александровна. Елена Владимировна принесла в волшебной шкатулке хорошее, праздничное настроение. Дети сразу все включились в игру, заулыбались, развеселились. Елена Владимировна прочла стихотворение о часах, а потом пригласила в сказочную страну часов. Летели мы в эту страну с закрытыми глазами, а как только открыли глаза, то увидели очень большое количество часов. Часовой мастер - Чупина Анна Александровна в это время отремонтировала еще одни часы. Поприветствовав дорогих гостей, Анна Александровна поинтересовалась, хотим ли мы послушать про самые первые часы? Дети, конечно, согласились. И тут ребята узнали, что были часы живые (это петух). Рассказала и показала Анна Александровна солнечные часы, водяные, песочные и даже огненные. Но все такие часы были не очень удобными. Потом часовой мастер познакомил детей с часами, которые есть в каждом доме – это механические часы, которые бывают напольными, настольными, настенными, карманными и наручными. Дети приняли участие в игре «Тик-так», а затем помогли часовому мастеру починить часы, у которых отломились стрелки.

И большую (минутную) и маленькую (часовую) ребята наклеили на циферблат. Отремонтированные часы гости из музея подарили детям. Возвращались ребята из сказочного путешествия в приподнятом настроении радостные и веселые. Нам, воспитателям, тоже очень все понравилось. Благодарим Елену Владимировну и Анну Александровну за такое содержательное и поучительное мероприятие.