Главная»Новости»Фольклор в вашей семье

Фольклор в вашей семье

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель ГКП Шабурова М.Ю.

23 октября прошло очередное заседание клуба «Росток». Тема заседания была «Давайте знакомиться! Роль детской книги в воспитании детей». В самом начале заседания учитель - логопед Алексеева С.А. рассказала мамам о роли детских потешек в развитии речи детей, провела с ними зарядку для пальчиков «Потешки - ладушки», а затем игру - «Узнай потешку». Педагог – психолог Леканова Т.Ю. подготовила и провела с мамами интересную беседу на тему «Роль сказок в жизни ребёнка», оформила выставку красочных книг с детскими потешками и русскими народными сказками. В конце беседы было проведено анкетирование на эту же тему. Ведущая, воспитатель группы кратковременного пребывания Шабурова М.Ю. , предложила родителям и детям обыграть русскую народную сказку «Колобок». Колобок (Женя Вавилов) весело напевал свою песенку, он повстречал на пути зайца (Михновец Елену), волка (Никиту Кузьмина), медведя (Шабурову М.Ю.) и лису (Журавлёву Е.А.). В конце встречи все вместе пели и танцевали под осеннюю песенку «Кап-кап…». Закончилось мероприятие дружным чаепитием, где мамы и бабушки делились интересными историями из жизни семьи и опытом в воспитании детей.