Главная»Новости»Лесная сказка

Лесная сказка

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  Воспитатель старшей группы «Непоседы» Булыгина Н.С.

Погожим осенним деньком воспитанники старших групп выехали в лес. В лесу мы с детьми любовались осенним убранством деревьев, ходили по опавшей листве и слушали её шорох. Вдруг из леса навстречу к нам вышел старичок-лесовичок. Он стал расспрашивать детей, откуда они появились в его лесу и зачем. Ребята дружно отвечали ему, что приехали отдохнуть и поиграть. Старичок-лесовичок предложил вспомнить правила поведения в лесу, дети рассказали как нужно вести себя в природе. Затем он предложил им отгадать загадки про лесных обитателей.

А в это время на полянку выскочил зайка. Он плакал и просил о помощи. Из его рассказа дети узнали, что зайку обидела лиса. Ребятишки, конечно, пожалели зайку, а потом пошли искать лису. Искать долго не пришлось, она сама выскочила на полянку. Дети  предложили помириться с зайкой и поиграть в веселые игры. Лесная прогулка подходила к концу и Лесовичок решил угостить деток сладостями. Но он забыл, где их оставил. Но наши ребятки оказались очень хорошими сыщиками и быстро нашли угощение. Поблагодарив лесных жителей и Лесовичка за угощение и весёлые игры, дети отправились в детский сад. Лесная прогулка очень всем понравилась, жаль, что время пролетело очень быстро и уезжать совсем не хотелось. Дети рассказывали о своём путешествии родителям и делились впечатлениями между собой!