Главная»Новости»Педагогическое мастерство

Педагогическое мастерство

В детском саду завершился конкурс педагогического мастерства "Моя профессия - воспитатель". В конкурсе принимало участие 5 педагогов. До финала дошли три педагога: Иванова Ольга Михайловна - воспитатель средней группы №4, Никитина Оксана Юрьевна - воспитатель старшей группы №5 и Иванова Ирина Михайловна - воспитатель  средней группы №3.

На первом этапе участницы конкурса представили  членам жюри портфолио с опытом работы и самопрезентацию "Расскажи о себе..." . Второй этап - практический. На нем конкурсантки показали открытые мероприятия с детьми и представили предметно-пространственную развивающую среду в своей группе.  На завершающем этапе прошли испытание на педагогическом ринге и познакомили нас со своим хобби.

Никитина Оксана Юрьевна представила мир вязания. В ее коллекции разнообразные шали, одежда, салфетки, цветы. Познакомила с историей возникновения вязания.

Иванова Ирина Михайловна увлекается фитодизайном, имеет диплом об окончании курсов. Она представила зрителям выставку своих работ, познакомила с особенностями их создания.

Удивила своими кулинарными способностями и третья участница конкурса - Иванова Ольга Михайловна. Она показала мастер-класс по приготовлению блюд Японской кухни. Члены жюри и зрители смогли по достоинству оценить кулинарное мастерство Ольги Михайловны, продегустировав приготовленные блюда.

Компетентное жюри в составе заведующего детским садом Степанюк Елены Николаевны, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе Булатовой Елены Васильевны, педагога-психолога Савиной Елены Николаевны, воспитателей Пылаевой Ирины Сергеевны и Неупокоевой Светланы Александровны постарались справедливо оценить всех участников

На последнем этапе были подведены итоги конкурса. Места распределились следующим образом:

1место- Иванова Ирина Михайловна

2 место - Никитина Оксана Юрьевна

3 место - Иванова Ольга Михайловна

Все педагоги показали себя на достойном уровне. Жюри отметило высокий уровень проведенных открытых мероприятий, кративность и инициативность всех участников конкурса.

Педагогический коллектив детского сада поздравляет с победой и желает конкурсанткам дельнейших творческих успехов, здоровья и счастья в личной жизни!