Главная»Новости»Триколор моей Родины

Триколор моей Родины

На прошедшей неделе была организована выставка детских работ, посвященная дню Российского флага, под названием «Триколор моей Родины». Работы были выполнены нетрадиционными техниками рисования.
Так в подготовительной группе ребята делали отпечатки листьев. У всех получились летние рисунки, на которых были изображены красочные бабочки.

В старшей группе детям было предложено выполнить рисунки при помощи ниточек, которые обмакивали в краску. Получились очень не обычные рисунки, в которых каждый видел что-то свое. У кого-то в рисунке можно было увидеть гномиков, у кого-то мышек, у кого-то цветок и т.д.
В средней группе по заранее заготовленным контурам, при помощи ватных палочек ребята рисовали рыбок. Получился очень красивый подводный мир.
Во второй младшей группе сделали одну большую коллективную работу. На листе ватмана воспитатель нарисовала вазу и листья, а ребята своими ладошками оставили отпечатки, которые, как всем показалась, были очень похожи на тюльпаны.
В первой младшей группе ребята с большим удовольствием делали отпечатки грибочка, елочки, звездочки, сердечка и простых геометрических фигур штампиками из картофеля.
Рисунки у всех получились красивые, интересные, разнообразные, но всех их объединило то, что все они выполнены тремя цветами: белый, синий, красный, как Российский флаг. Занятия получились познавательными и интересными. На них ребята узнали еще больше о празднике «День Российского флага» и о новых приемах рисования. А выставка получилась яркая и красочная. И дети и воспитатели остались очень довольны!

Воспитатель ГКП Стефанишина О.В.