Главная»Новости»«Как не гордиться мне тобой, о, Родина моя...

«Как не гордиться мне тобой, о, Родина моя…»

Россия – наша Родина. Мы любим её и гордимся ею. Нам нравится любоваться ею: её просторами, природой, величием. Именно об этом и рассказали ребята II младшей и средней группы в стихах, которые они прочли на конкурсе чтецов «Как не гордиться мне тобой, о, Родина моя…», который состоялся в детском саду «Берёзка».

Ребята II младшей группы: Огурцов Мирон, Вохмин Дима, Рядинская Юля, У-Мин-Чун Настя, Комарских Катя рассказали о красоте родной природы. Гудзенко Даша, Солонина Рита, Сухоруков Кирилл о том, на сколько огромна наша Родина, лучше которой нет. А Баталова София узнала, что у неё есть огромная семья. И все это называется её Родиной.

Если для ребят II младшей группы этот конкурс стал дебютом, то дети средней группы уже не в первый раз на сцене. Кудрявцев Данил, Иценко Семён, Кудрявцев Илья, Лысенко Данил рассказали в своих произведениях о том, как наши солдаты сражались, защищая Родину.

Все ребята справились очень хорошо! Но все-таки были те, кто справился чуть лучше других. По итогам конкурса во II младшей группе I место в своей возрастной категории занял Огруцов Мирон, II место Рядинская Юля, III место Баталова София. В средней группе I место Кудрявцев Илья, II место Иценко Семён, III место разделили Кудрявцев Данил и Лысенко Данил. Все участники получили призы, подарки и заряд хорошего настроения!

Воспитатель 2 младшей группы Иванова Л.В