Главная»Новости»Экскурсия в г. Курган

Экскурсия в г. Курган

Воспитатели детского сада "Берёзка" организовали для ребят старшей и подготовительной групп поездку в город Курган на экскурсию в областной краеведческий музей. Работники музея рассказали и показали птиц и животных Курганской области. Ребятишки с интересом и любопытством рассматривали экспонаты, задавали интересующие вопросы и внимательно слушали на них ответы. Также ребятам было предложено посмотреть и послушать сказку "Серебренное копытце". Огромный восторг у детей вызвали разноцветные камешки из собственной коллекции одного из сотрудников музея. Ребятишки их внимательно рассматривали и изучали.

Прямо из музея, куда ребята обещали вернуться, направились в блинную, пообедать. После плотного обеда дети отдохнули в игровой комнате, где катались на горке, купались в бассейне с мячиками, а также поиграли в игровые автоматы.

Поездка на этом не закончилась, дальше было ещё интереснее. На обратном пути мы попали на "Страусиную ферму". Там не только увидели, но и потрогали и даже покормили животных. От увиденного дети пришли в полный восторг. На обратном пути ребята хоть и устали, но продолжали делиться впечатлениями, рассказывали друг другу кого видели, и кто больше всего понравился. А мы- воспитатели, видя блеск и восторг в глазах ребятишек, были очень рады, что нам удалось организовать такую интересную поездку.

Воспитатель Кузнецова Н. А.