Главная»Новости»День Нептуна

День Нептуна

В подводном царстве,
В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник. Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун, русалочка и кикимора, которые погрузили детей  в атмосферу сказки.Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций.Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же на праздник были приглашены родители воспитанников детского сада, которые высказывали слова благодарности о проведении и организации праздника.