Главная»Новости»Мероприятие по профилактике ДДТП

Мероприятие по профилактике ДДТП

ДС № 4 "Ивушка"

20 апреля в ДОУ прошло мероприятие по профилактике ДДТП с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Приглашенным гостем был инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Кургану подполковник полиции Гейль Т.Р.

Мероприятие проводила педагог высшей квалификационной категории Колесникова Т.А. В мероприятие были включены: вопросы по тематике ПДД, игровые ситуации на формирование у дошкольников правильного поведения при переходе через дорогу, игра-соревнование. Также на мероприятии дети исполняли песню, тематические стихи, представили инсценированный отрывок из художественного произведения К.И. Чуковского «Доктор Айболит». Активное участие в мероприятии принял родитель воспитанника данной группы и инспектор ДПС Калинкин А.А.

Мероприятие понравилось и детям, которые по окончанию мероприятия получили наклейки со световозвращающими элементами, и педагогам групп, которые присутствовали как зрители. Инспектор ОГИБДД Гейль Т.Р. также дала положительную оценку проведения такого рода профилактических мероприятий.