Главная»Новости»Семинар-практикум для педагогов ДОО г. Кур...

Семинар-практикум для педагогов ДОО г. Кургана "Организация нравственно-патриотического воспитание в ДОО в рамках ФГОС ДО

ДС №130 "Звездочка"

25 апреля в ДОУ прошло 2 занятие семинара-практикума для педагогов ДОО города Кургана «Организация нравственно-патриотического воспитания в ДОО в рамках ФГОС ДО», с приглашением родителей воспитанников. Педагоги ДОУ представили практический опыт работы по формированию у воспитанников гражданской позиции, нравственно – патриотических чувств. Музыкальный руководитель Яснова Т.М., воспитатель по физической культуре Зыкова О.В., воспитатели Ларина В.А., Саринина Н.Ж. с детьми старшей группы №12 провели интегрированное занятие «Никогда мы не забудем, павших в доблестном бою!».

С целью знакомство детей с традициями русского народа и культуры, музыкальный руководитель Волкова Л.В., воспитатель по физической культуре Зыкова О.В., воспитатели Кобякова Л.В., Григорьева О.Ю. и дети группы №6 провели фольклорные посиделки «Сохраним традиции». Костюмы детей, ведущих и многочисленные атрибуты добавили красок и положительных эмоций, от проведённых мероприятий, как детям, так и взрослым - педагогам и родителям. Воспитатель группы № 2 Жильцова Е.А. представила проект «Русское народное творчество – основа патриотического воспитания младших дошкольников». Воспитатели кадетской группы №6 презентовали перед коллегами факультатив «С чего начинается родина?»

Участники семинара оставили отзывы и поблагодарили выступающих за предоставленный опыт по патриотическому воспитанию дошкольников.

Фотоотчет о проведённом мероприятии смотреть в фотогалерее.