Главная»Новости»Театрализованная неделя

Театрализованная неделя

ДС № 105 "Якорёк"

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка и формированию базиса его личностной культуры. Вся наша жизнь - это большая сцена и то, какую роль выбирает ребёнок в этой жизни, зависит от его первого дошкольного опыта, где он получает не только информацию об окружающем мире, законах общества, красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире, строить свои отношения. В ДОУ с 20.04 по 27.04 прошла Театрализованная неделя.

В рамках этой недели педагогами нашего корпуса были организованы следующие мероприятия: детьми 2 младшей группы показана сказка: «Колобок», 1 средней группы сказка «Теремок», 2 средней группы «Репка на новый лад», старшая группа приготовила «Красную шапочку на новый лад» и подготовительная группа порадовала детей «Экологической сказкой» Все актеры раскрыли свои творческие способности. Благодарные зрители наградили юных артистов дружными аплодисментами.