Главная»Новости»Спортивное состязание « Весёлые старты»

Спортивное состязание « Весёлые старты»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель Хаврошина Н.В.

Сегодня в нашем детском саду « Солнышко» суматоха и гам. Дети подготовительной группы собираются на настоящее спортивное соревнование с детьми   детского сада «Берёзка».  Мы были очень рады, что педагоги детского сада пригласили нас на весёлый спортивный праздник. В музыкальном зале детского сада «Берёзка» царило необычайное оживление. Звучала музыка. И вот торжественная часть праздника началась.

С приветственным словом выступили заведующая детским садом Пантелеева И. М. и старший воспитатель Жмыхова О. В. Итак, напутствия услышаны, члены жюри представлены, с командами познакомились, пора начинать соревнования. Поучаствовать в эстафетах вышли две команды. Команда «Пчёлки» - детский сад « Солнышко» и команда «Успех» - детского сада «Берёзка». Команды начали соревноваться в ловкости, силе, быстроте и находчивости. Участники ловко преодолевали препятствия, пролезали в обруч, водили мяч ракеткой, прыгали на мяче, бегали змейкой. Ребята с удовольствием и азартом проходили все этапы соревнования. Сильная поддержка была со стороны болельщиков. Не жалея голоса и ладошек, дети и воспитатели переживали за свои команды, придавая им ещё больше уверенности. Первыми к финишу пришла команда « Пчёлки».

Подарком для всех присутствующих в зале был танец дружбы и мира «Аист на крыше» в исполнении девочек из детского сада «Солнышко». Но не важно, кто стал победителем в нашем соревновании, главное, что все мы почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Все участники соревнований награждены медалями и сладкими призами. Дети были в восторге от праздника и с гордостью несли свои награды. Большая работа по подготовке к соревнованиям была проведена физкультурным работником нашего детского сада Родионовой Е.А. Выражаем благодарность за организацию спортивного праздника сотрудникам детского сада «Берёзка». Мы считаем, что такие соревнования станут доброй традицией. Цель таких соревнований это приобщение к спорту, стремление к здоровому образу жизни, воспитание чувства коллективизма, сопереживания и конечно дружбы.