Главная»Новости»День рождения Курганской области

День рождения Курганской области

Прививаем любовь к малой родине.
6 февраля мы отмечали день рождение Курганской области. Ребята старшей и подготовительной групп просмотрели видео ролики о Курганской области и Половинском районе. После чего была проведена небольшая викторина. Дети называли растительный и животный мир нашей области, перечислили крупные предприятия и заводы, вспомнили о выдающихся самородках Кургнаской области такие как Т.С. Мальцев, Г.А. Илизаров, Я. Д. Витебский, Г. А. Травников и др. Закрепили знания о символике Курганской области, ребята подготовительной группы смастерили герб, а старшая группа - флаг Курганской области.
Наши волонтеры готовились к семидесяти четырехлетию области, ими были сделаны памятные открытки в виде герба Курганской области. Они прошли по группам, и кабинетам детского сада, рассказали остальным ребятам и всем сотрудникам о значимом событии и подарили открытки.
Мы желаем нашему родному краю развиваться и процветать!

Ст. Воспитатель Жмыхова О.В.

Октябрь 2024