Главная»Дошкольное образование»НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА»Акция «Чистый город в твоих руках».

Акция «Чистый город в твоих руках».

В нашем дошкольном учреждении во главе с педагогом- психологом , Орловой Татьяной Владимировной, в рамках городского фестиваля « Зеленый мир» со 2 октября по 18 октября проходила  Акция «Чистый город в твоих руках».

Микрорайон в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и порядок. Поэтому мы ставили перед собой такие задачи как:

- Пропаганда бережного отношения к природе родного города, края, микрорайона;

- Формирование у взрослых и детей стремление жить по законам экологически устойчивого развития;

- Привлечение внимания жителей нашего микрорайона и города к проблеме загрязнения окружающей среды.

Дети совместно с родителями и педагогами изготовили листовку, плакат призывающую соблюдать чистоту в нашем микрорайоне, городе. Затем дарили всем взрослым листовки, расклеивали их на магазинах, остановках призывая их содержать свой город – микрорайон в чистоте!

В рамках этой акции с детьми были проведены:

1.Беседы: «Мусор и люди», « Мусор земле не к лицу»

2.Показ документального фильма «Экология города Кургана»

3.Были оформлены наглядно - агитационные папки передвижек по охране окружающей среды, совместно с педагогами.

4.На родительском собрании дети всех групп выступили для родителей флеш - моб под названием   « Не обижайте птиц»

5.Прошла экологическая игра «Знаки против мусора» дети смогли поучаствовать в конкурсах, смастерить знаки, запрещающие мусорить и даже устроить соревнования на самую чистоплотную группу.

Именно такими акциями, возможно, поддержать чистоту нашего микрорайона, города ,привить детям уважение к природе ,а также воспитать настоящих патриотов.