Есть ли у Деда Мороза день рождения?

Ноябрь - последний месяц осени.   Почти в конце ноября, а именно 18 числа отмечается День рождения Деда Мороза. К нам в группу «Звёздочки» пришли гости из центральной детской библиотеки, чтобы рассказать об этом волшебнике. Дети прослушали познавательную беседу «Кто такой Дед Мороз»,   узнали сколько ему лет, и что живёт он на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме. А ещё у него есть настоящая собственная почта и он ждёт от нас писем. А его есть внучка – Снегурочка помогает ему собирать подарки и готовиться к ребятам на праздник.   Потом мы играли в интересные игры

«Да - нет», «Наполни мешок», рассмотрели книги о Деде Морозе, из фонда библиотеки. От всей группы Деду Морозу мы сделали подарки - разрисовали для него варежки и валенки. Дети очень старались! Мы сфотографировались рядом с портретом Деда Мороза, поздравили его с днём рождения и отправили нашу фотографию в конверте в Великий Устюг.   И, конечно, написали   и отправили ему письмо, в котором попросили прийти на праздник и принести шутки, сказки, забавы, развлечения, чудеса, сюрпризы, волшебство и сладкие подарки. Группа « Звездочки» благодарит сотрудников библиотеки за   интересное и   познавательное   мероприятие.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.