Дед Мороз, с Днём рождения!

18 ноября в России официально празднуют день рождения   Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг. Поскольку именно 18 ноября там наступает настоящая зима, эту дату считают днем рождения Деда Мороза. Хоть до зимы еще несколько недель, но она решила поздравить Дедушку и посыпала землю снегом.

Так и в нашем детском саду появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника, я провела беседу на тему «День рождения Деда Мороза». Теперь дети знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме, что у него есть своя почта, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Ребята с удовольствием согласились сделать поздравительную открытку Деду Морозу. Мы изготовили ему «Ёлочку пожеланий». Дети желали здоровья, побольше друзей, веселого дня рождения, много подарков в этот день, чтобы исполнились все его мечты.

Воспитатель группы «Лучики» Булыгина Н.С.