Главная»Без категории»АРХИВ»Пчелки»Праздник 8 Марта в группе « Пчёлки»

Праздник 8 Марта в группе « Пчёлки»

Автор  воспитатель группы Хаврошина Н.В.

Солнышко ласково улыбнулось нам,

Наступает праздник, праздник наших мам.

Всё готово к празднику? Так чего ж мы ждём? …

А ждали мы самых родных, любимых и дорогих наших мам на праздник весны, который мы отмечаем 8 Марта. Первый человек, которого мы любим в жизни – конечно, мама. Любовь к маме мы проносим через всю жизнь. 8 Марта – один из любимых праздников моих детей. Ведь в этот день к нам в детский сад на праздник придут не только мамы, но и бабушки, сестрёнки, а ещё мы будем поздравлять наших девочек из группы, которые вырастут и тоже станут мамами. Вся неделя первого весеннего месяца была посвящена этому празднику. На занятии была проведена беседа «История возникновения праздника 8 Марта», дети рассказывали,   о чём мечтают их мамы и рассуждали на тему   «Почему мамы расстраиваются и огорчаются». Мы играли в дидактические игры «Мамины помощники», «Красивые слова», «Радиопередача». Дети с радостью рассматривали фотовыставку « Моя мама». А также мы сделали подарок своими руками – цветы из бумаги. Дети очень старались.   Подарок, приготовленный ребенком, ценен тем, что он хранит частичку тепла и любви ребёнка к маме. И вот, все собрались в нашем красивом, нарядном зале. Дети пели песни, читали стихи, играли с мамами и бабушками, танцевали зажигательные танцы. В гости на праздник к детям заявилась Баба Яга (воспитатель Хаврошина Н.В. ) она была расстроена, что её не позвали и хотела веселье отменить и всех разогнать. Она кричала, стучала метлой и скуку напускала, но ничего не получилось. Дети выгнали скуку весельем и радостью. Баба Яга душой помолодела, подобрела и побежала будить Весну. С приходом весны дети веселились ещё больше. Праздник закончился чаяпитием в группе. Цель праздника: создавать доброжелательное отношение между детьми и родителями, способствовать радостному весеннему настроению, воспитывать желание сделать приятное своим близким.

• Является группой ДОУ: да