Главная»Новости»Детские книги

Детские книги

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Дети младшего возраста, мало что знают о книге, её большое значение в жизни человека. Целью тематической недели было - пробудить у ребёнка интерес к сказкам, привить любовь к книге. Задачами недели были - развивать речь, мышление, воображение, любознательность и обогащать словарный запас детей. Воспитывать бережное отношение к книге.

Неделя в нашей группе прошла насыщенно. Вместе с детьми беседовали на темы «Для чего нужны нам книги?», «Правила обращения с книгой», «Моя любимая сказка» и т.д. С удовольствием ребята слушали чтение русских народных сказок и смотрели кукольный театр. На занятиях по разным видам изобразительной деятельности мы рисовали «Зёрнышки для Курочки Рябы», лепили «Репку», на занятии по конструированию к нам пришли животные, которые попросили ребят построить для них дом. Малыши – строители с удовольствием принялись за дело и вскоре в нашей группе появился большой и красивый «Теремок», все звери в нём поместились. В течение недели мы играли в сюжетно-ролевые игры «Читальный зал», «Книжкина больница», «Книжный магазин»; в настольные игры «Собери сказку», «Из какой сказки герой» и т.д. Домашним заданием было совместно с родителями и детьми нарисовать рисунок «Моя любимая сказка»,   ими оказались «Колобок», «Репка», «Чебурашка», «Курочка Ряба», «Сивка-Бурка». Оформили выставку рисунков. Наш книжный уголок периодически пополняется новыми книжками, которые приносят родители и ребята. Любим читать книги в свободное время и перед сном. Молодцы родители! Спасибо Вам!

Воспитатель группы «Мультяшки» Подорванова Д.М.