Главная»Новости»Международный день птиц

Международный день птиц

ДС №74 "Звездный"

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – интернациональный экологический праздник. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаютсяпернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «День птиц», проходящей в формате «Дни единых действий». Воспитатели рассказывали детям о жизни птиц, показывали презентации, небольшие видеофильмы, организовывали подвижные и дидактические игры по данной тематике, в творческих мастерских дети рисовали, лепили, делали аппликации, поделки птичек.

На прогулке вместе с воспитателями кормили птиц. Кормушки были изготовлены еще осенью, и в холодный период в нашей «птичьей столовой» воробьи, синички, снегири, свиристели могли найти для себя что-нибудь вкусненькое.

Родители также приняли активное участие в акции: изготовили и укрепили скворечники для весенних пернатых гостей.