Главная»Новости»"Театральные недели" в детском саду

"Театральные недели" в детском саду

ДС № 57 "Сказка" Курган

«Весь мир - театр» - сказал давно Шекспир.
Точнее изреченья не найдете.
Для нас подмостки – это целый мир,
В котором вы так искренне живете.

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр.
         С 22 марта по 02 апреля в нашем детском саду прошли «Театральные недели», где наши дети сами перевоплощались в действующих персонажей различных сказок, пытались передать характер героя (мимикой, изменяя интонацию, повторяют фразы).

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Выражаем огромную благодарность родителям за подготовку костюмов и декораций.