Главная»Новости»«ФОРТЕ» — музыкальный коллектив педагогов-...

«ФОРТЕ» — музыкальный коллектив педагогов-единомышленников

ДС №142 "Веснушки" Курган

Знакомьтесь, «ФОРТЕ» -музыкальный коллектив педагогов единомышленников. «Форте» в переводе с итальянского означает «громко».

В нашем дошкольном образовательном учреждении работают яркие, талантливые и очень музыкальные сотрудники. Мы искали себя в разных видах творчества и в один прекрасный момент поняли, что все любят и хотят петь. Без особого труда удалось собрать команду неравнодушных единомышленников и начать работу.

Цель создания музыкального коллектива - развитие и реализация творческого потенциала работников ДОУ.

Работая музыкальными руководителями, мы выступили в роли организаторов и руководителей музыкального коллектива на базе нашего ДОУ . Состав участников  коллектива – это педагоги детского сада. По истине, крылатые слова из песни «…Музыка нас с тобой связала….», могут охарактеризовать наш состав.

Музыкальный коллектив – это пространство , где созданы благоприятные условия для творческого роста, как в области вокально-хоровой деятельности , музыкально-инструментальной, духовно-нравственного развития, так и в сфере культуры общения.

Мы поем, музицируем, выступаем на мероприятиях детского сада, заявили о себе на муниципальном уровне.Планы у коллектива большие!

Музыкальные руководители Митрофанова Елена Игоревна,

Богатырёва Елена Валерьевна.