Главная»Новости»Неделя молодого педагога

Неделя молодого педагога

С 15.02.2021 – 19.02.2021 в детском саду проходила неделя молодого педагога. Я, как молодой педагог, в течение недели посещала различные занятия, тренинги. В первый день недели воспитатели поделились своим мнением о том, «Какой он? Настоящий воспитатель». Используя предложенные высказывания и картинки воспитателей, мною был сделан фотоколлаж.
     Во второй день недели я посетила психологический тренинг «На пути к успеху». На тренинге было весело и интересно. Мы придумывали различные качества педагога на все буквы слова «Успешность», пели песню «От улыбки хмурый день светлей», раскрашивали геометрические фигуры, после чего психолог рассказал о каждом из нас что – то интересное, исходя из того какую фигуру мы раскрасили первую и каким карандашом. В конце тренинга, мы подарили друг другу улыбающиеся губы, перед этим написав на них пожелания. В тот же день мне была подарена ромашка с пожеланиями, где каждый воспитатель пожелал мне что – то хорошее.
    В среду я была на занятии математики в средней группе. На занятии в этот день изучалась геометрическая фигура «круг». Дети спокойно сидели на занятии и охотно отвечали на вопросы воспитателя.
    В четверг я посетила занятие по аппликации в первой младшей группе, где ребята клеили кораблик. После того как воспитатель объяснил детям, что они будут делать на занятии, все активно, с увлечением приступили к работе.
    В пятницу я посетила занятие по развитию речи в подготовительной группе. Ребята в этот день изучали «Диалог». На занятии была хорошая дисциплина, дети внимательно слушали воспитателя и отвечали на заданные им вопросы.
    Также в течение недели мною была сделана презентация по самообразованию : «Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе». Это был мой первый профессиональный шаг в выборе темы, её анализе и составление плана работы. Видео презентацию показали за круглым столом, который организовали в пятницу. Мой наставник, Кузнецова Наталья Александровна, подготовила мастер класс- «Сказка лож, да в ней намек…». Было очень интересно послушать, какие терапевтические сказки рассказали педагоги.
   В целом неделя молодого педагога прошла для меня полезно и интересно. От каждого воспитателя я «взяла» много полезной информации, которую буду использовать в будущем в своей работе.

Воспитатель Федорова С.В.