Главная»Новости»В преддверье праздника 23 февраля

В преддверье праздника 23 февраля

Приближается праздник «День защитников Отечества». Это праздник защитников страны,  которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Его уже отметили воспитанники 2 младшей и средней группы, детского сада нашего детского сада. В течении недели мы рассказывали детям, что такое армия, воспитывали уважительно отношение к военному человеку, человеку в форме, прививали любовь к Родине и развивал патриотические чувства. Разучили стихи о Родине, рассматривали военную технику и тематические презентации с картинками. Приготовили подарки для пап своими руками: солдаты в технике "Оригами" и аппликацию "Танки". На празднике поздравляли мальчиков – будущих защитников Отечества. Во второй младшей группе, ребята маршировали с флажками, рассказывали стихи, превращались в Лётчиков и Моряков. А в средней группе, праздник начался с весёлой разминки, затем девочки  соревновались в приготовлении борща и компота (эстафета с овощами). А мальчикам, было предложено, переправится на другой берег (эстафета с  обручем). Ребята весело и дружно справились со всеми заданиями. Затем  спели песню «Защитники страны», девочки ещё раз поздравили мальчиков в стихах. В завершении  были вручены памятные медали и подарки. А в группах у ребят было праздничное чаепитие! Приближается праздник «День защитников Отечества». Это праздник защитников страны,  которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Его уже отметили воспитанники 2 младшей и средней группы, детского сада нашего детского сада. В течении недели мы рассказывали детям, что такое армия, воспитывали уважительно отношение к военному человеку, человеку в форме, прививали любовь к Родине и развивал патриотические чувства. Разучили стихи о Родине, рассматривали военную технику и тематические презентации с картинками. Приготовили подарки для пап своими руками: солдаты в технике "Оригами" и аппликацию "Танки". На празднике поздравляли мальчиков – будущих защитников Отечества. Во второй младшей группе, ребята маршировали с флажками, рассказывали стихи, превращались в Лётчиков и Моряков. А в средней группе, праздник начался с весёлой разминки, затем девочки  соревновались в приготовлении борща и компота (эстафета с овощами). А мальчикам, было предложено, переправится на другой берег (эстафета с  обручем). Ребята весело и дружно справились со всеми заданиями. Затем  спели песню «Защитники страны», девочки ещё раз поздравили мальчиков в стихах. В завершении  были вручены памятные медали и подарки. А в группах у ребят было праздничное чаепитие!

Воспитатель Глушакова О.И.