Главная»Новости»Праздник 23 февраля "Как Карлсон собрался ...

Праздник 23 февраля "Как Карлсон собрался в армии служить"

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Праздник есть в календаре,

Все об этом знают.

И ребята в феврале

Пап и дедушек поздравляют!

Праздник 23 Февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов: нашим папам, дедушкам, дядям, старшим братьям и, конечно же, нашим мальчикам, они хоть ещё и небольшие, но уже будущие наши защитники. Когда они подрастут, будут служить в нашей армии, защищая и нас и нашу Родину.

По традиции,  в нашем детском саду в период с 15 по 19 февраля 2021 года прошли мероприятия во всех возрастных группах, посвященные Дню Защитника Отечества, с целью - воспитывать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине.

Главными героями развлечения был Карлсон, который прилетел чтобы пройти военную подготовку  и стать настоящим солдатом, а также Мадам - Фрекен Бок.

Дети с радостью принимали участие в таких эстафетах, как «Боевая тревога», «Граница», «Разведчики», «Переправа», «Марш бросок», «Война, войной, а обед по расписанию» и т.д.  Дети соревновались, пели песни, танцевали и читали стихи.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, смелые, выносливые. И конечно, в конце праздника, девочки с радостью поздравили своих мальчишек с праздником, вручив им подарки.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!