Главная»Новости»На экскурсии в Пожарной части

На экскурсии в Пожарной части

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Дети подготовительной группы детского сада "Солнышко" посетил районную пожарную часть № 35.

Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире. Ведь пожарный должен не только бороться с огнем, но и уметь спасать и оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, успокоить людей, вывести из горящего здания. Так же пожарный должен быть бесстрашным, мужественным, готовым в любую минуту прийти на помощь людям.

У пожарных есть девиз: «Предотвращение, спасение, помощь».

Перед походом в пожарную часть мы с ребятами решили подготовиться. Повторили правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара. Ведь безопасность и жизнь людей превыше всего.

Экскурсия началась очень интересно. Как только мы попали внутрь пожарной части, детям разрешили исследовать всё вокруг!

Затем сотрудники пожарной части рассказали про профессию пожарного, его обязанности и с какими трудностями им приходиться справляться. Так же показали все инструменты и приспособления для тушения пожара.

Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, поговорить по рации и включить пожарную сирену. А потом желающие примеряли пожарную форму. Для детей она оказалась тяжёлая. Многие из ребят после всего увиденного и услышанного сказали, что хотят стать пожарными. В конце экскурсии мы сделали фото на память.

Воспитатель группы «Солнышко» ВдовиченкоТ.А.