Главная»Новости»Знакомство с произведением С. Маршака «Дом...

Знакомство с произведением С. Маршака «Дом, который построил Джек»

ДС "Березка" с.Еткуль

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией многие мероприятия, по социальному взаимодействию нашего детского сада с предприятиями перешли в дистанционный формат. Таким мероприятием стало знакомство с произведением С. Маршака «Дом, который построил Джек». Дети с удовольствием и улыбкой слушали стихотворение, рассматривали картинки, повторяли текст за мультипликационными героями и построили из строительного материала дом как у Джека и его друзей. Повторяющийся текст легко запомнился дошколятами и подобрав героев ребята устроили театральное представление, а кто-то построил не один дом. Но всем было весело и интересно. Фотографиями мы поделились с МКУК «Еткульская сельская библиотека», сотрудники которой в рамках сотрудничества «Книжка на дом», любезно предоставили книги с иллюстрациями С.Я. Маршака для чтения детям.

Автор : Старший воспитатель МКДОУ «Еткульский детский сад «Берёзка» Савлова О.Н.