Главная»Новости»Музыкально – спортивный праздник «Богатыри...

Музыкально – спортивный праздник «Богатыри России»

ДС "Березка" с.Еткуль

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в МКДОУ «Еткульский детский сад «Берёзка» состоялся музыкально – спортивный праздник «Богатыри России». За помощью к детям обратились богатыри земли русской Илья Муромец (воспитатель Симонова В.В.) и Алёша Попович (музыкальный руководитель Камулудинова А.А.). Трудно им бороться с ворогами, вот и решили посвятить ребят старшей группы «Теремок» (воспитатель Шумакова И.В.) в витязей храбрых и богатырей отважных с помощью богатырской разминки. В состязаниях «Богатырские потолкушки» и «Силушка русская» дети показали свою ловкость и силу, проявили смекалку, отгадав загадки Ильи Муромца. Не подвели богатырей ребята, выстояв против коварства Кощея Бесмертного и хитрости Бабы Яги. В завершении праздника состоялся красочный флешмоб с вручением памятных медалей и грамот.

Автор: инструктор по физической культуре Шаповал Е.В.