Главная»Новости»Военная техника охраняет наш мир

Военная техника охраняет наш мир

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В нашем детском саду, в подготовительной группе «Солнышко», появилась выставка военной техники, сделанная родителя совместно с детьми.

В ходевыставки дети познакомились с разными видами вооружения Российской армии: с сухопутными боевыми машинами, танками разного времени, воздушным военным транспортом и даже подводные лодки, как современные, так и времен Великой Отечественной Войны. Наши вооруженные силы, немыслимы без современной техники, которая обеспечивает их повседневную деятельность и, главное, позволяет вести боевые действия, как в сложнейших погодных условиях, так и в любое время дня и ночи.

Все работы выполнены с любовью и творческим подходом, что говорит о том, что никто из родителей не равнодушен к такому великому празднику, как 23 Февраля. Многие семьи, начав работу, настолько воодушевились и погрузились в тематику выставки, что представили сразу несколько работ либо целые композиции, которые им помогали выполнять дети.

Некоторые модели были изготовлены из дерева и раскрашены вручную детьми.

Просмотр экспонатов  данной выставки сопровождался рассказом воспитателя о назначении каждой единицы военной техникиВыставка вызвала большой интерес у ребят, а после её посещения  мальчики единодушно решили: будем служить в армии!

Помимо этой выставки дети также принимали активное участие и в других конкурсах, посвящённых 23 февраля, это конкурс рисунков и открыток.

Подобные выставки вносят огромный вклад в сохранение памяти о великом празднике у детей, прививая им чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Воспитатель группы «Солнышко» Вдовиченко Т. А