Главная»Новости»Мероприятия экологической направленности ...

Мероприятия экологической направленности на базе экологической библиотеки им А.П. Чехова.

ДС № 4 "Ивушка"

16 февраля воспитанники старших групп были участниками познавательного мероприятия экологической направленности, которое проходило на базе экологической библиотеки им А.П. Чехова.

Мероприятие было организовано в рамках экопросветительского проекта "Заповедное Зауралье", организованным Евразийским центром современного искусства.

Дошкольники были вовлечены в мир животных через мультипликацию. Детям, в игровой форме - на основе мультфильма, показали возможные экологические проблемы и через сочувствие к персонажам мультфильма вовлекали в решение возникающих проблем.

В ходе всего мероприятия у детей поддерживали внимание к происходящему, мотивировали к проявлению положительных эмоций, ненавязчиво формировали гуманную модель поведения в мире природы.

Благодарим коллектив библиотеки за приглашение на мероприятие. Будем продолжать наше сотрудничество.