Главная»Новости»Творите добро!

Творите добро!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

Вероятно, если бы все взрослые были озабочены тем, чтобы их дети выросли добрыми, то все мы жили бы уже в ином обществе. Надо признать, что в наши дни, впрочем, как и во все времена, есть родители, которые, так сказать, принципиально не «зацикливаются» на воспитании в ребенке доброты, а есть и такие, кто по недомыслию или неопытности не формируют этого чувства у своего чада.

И, тем не менее, начинать воспитывать в детях доброту, надо очень рано.Прививать добрые чувства нужно, опираясь на то хорошее, что уже сформировалось в характере или начинает складываться. Начинать воспитывать в детях такие, казалось бы, «старомодные», но необходимые для выживания в социуме качества, как доброта, щедрость, сочувствие, взаимопомощь, уступчивость, нужно уже с самых ранних лет.

В жизнь детского сада уже прочно вошла традиция проведения «Добрых дел». Основная цель проведения мероприятий «Добрых дел» - раскрыть и осмыслить представление детей о доброте, как о ценном качестве человека. Где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

Совсем недавно наша группа «Карамельки» приняла участие в благотворительной акции по сбору канцелярии для ГБУ «Сумкинский дом-интернат».

А вот теперь, приняли приглашение и собрали посылку для библиотеки, которая пригласила принять участие в акции «Подари библиотеке книгу».Эта акция дарения поможет библиотеке пополнить свои фонды и порадовать читателей новыми книгами. Ведь совсем скоро и наши ребята станут ее посетителями.

Мы призываем всех окружающих, излучайте добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Воспитатель группы «Карамельки» Черных В.Н.