Главная»Новости»На лыжне

На лыжне

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Физкультура на свежем воздухе увеличивает активность детей, улучшает их настроение.
Занятия на воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, позволяют выполнять движения на большом пространстве, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения спортивных игр, эстафет.
Воспитанники детского сада с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе.
Естественные факторы природы закаляют организм, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям.
         Сегодня, 5 февраля, выдался теплый зимний денёк и впервые в этом году с большим удовольствием, ребята младшего, среднего и старшего возраста встали на лыжи.
Малыши делали свои первые неуверенные шаги, падали, поднимались, но с большим желанием продолжали идти на лыжах.
Ребята средней и старшей группы, уже владея некоторыми навыками и умениями, более уверенно прокладывали свою первую лыжню.
Занятие на свежем воздухе вызвало много положительных эмоций у детей, от которых каждый почувствовал себя настоящим спортсменом-лыжником.

Воспитатель по ФИЗО Родионова Е.А.