Главная»Новости»Зимние постройки

Зимние постройки

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега фигуры, кататься с  горки. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого.Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это, конечно же, прогулка.

Санки, лыжи и коньки никто не отменял, но не забывайте и о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные снежные фигуры.

И вот, взяв в руки лопату и краски, проявив немного фантазии, мы постарались украсить место прогулки. На участке группы «Карамельки» появилась «Золотая рыбка». Если у вас есть заветное желание, приходите и попросите ее исполнить его. А вдруг исполнится!

А если не получится, не огорчайтесь, просто полюбуйтесь на снежные зеленые елочки. Они напомнят вам об удивительных Новогодних деньках, сладких подарках, сказочных героях.

Раскрасив все постройки цветными красками, мы преобразили свой участок, превратив его в яркую и весёлую сказку!  Теперь малыши, с еще большим удовольствием, ходят на прогулку, а домой возвращаются в приподнятом настроении.

Воспитатель группы «Карамельки» Черных В.Н.