Главная»Новости»Смотр- театральных уголков

Смотр- театральных уголков

В нашем детском саду прошел смотр- театральных уголков . В подготовке активное участие принимал не только воспитатели, но и родители.Совместными усилиями в группах была создана предметно-развивающая среда с учётом возрастных особенностей детей, созданы необходимые условия для развития творческой и речевой активности детей. В группах оформлена театрализованная зона, в которой имеется достаточное количество масок для драматизации сказок, дидактических игр, атрибутов, элементов декораций, костюмов для театрализованной деятельности, различных видов театра (кукольный, настольный, теневой, на фланелеграфе, пальчиковый, театр на палочках и другие, которые эстетично оформлены и соответствуют возрастным и индивидуальным особенностям воспитанников.Таким образом мы реализовали главную цель мероприятия- создали оптимальные условия для развития творческой активности ребенка в театрализованной деятельности.
   Спасибо нашим дорогим родителям за активное участие в жизни ДОУ.