Главная»Новости»Спортивные соревнования под девизом "Коман...

Спортивные соревнования под девизом "Команда наша – лучше вашей!"

ДС №142 "Веснушки" Курган

Сохранение и укрепление здоровья педагога, создание благоприятной психоэмоциональной обстановки в коллективе является залогом успешного педагогического процесса и успеха деятельности образовательного учреждения в целом. От того, с каким здоровьем, настроением входит педагог в группу к детям, зависит успешность, здоровье и настроение воспитанников. Именно по этому в детском саду проходили спортивные соревнования между педагогами под девизом «Команда наша – лучше вашей!»

Соревнования начались с приветствия команд. Затем, наступил самый ответственный момент - команды вышли на СТАРТ. Программа была довольно насыщенной -​ предстояло состязаться в беге, метании, прыжках и многое другое. Борьба за каждое спортивное задание развернулась нешуточная, воспитатели старались, радовались победам и настойчиво шли к своей цели. Командный дух, стремление не подвести своих товарищей, хорошее настроение не покидало педагогов ни на минуту. На площадке царили задор, смех и веселье, атмосфера была теплая и позитивная, а игра получилась интересной и увлекательной. Команды демонстрировали отличные результаты, как физической подготовки, так и эмоциональной.